Гидроизоляция фасадов жилых домов, зданий, помещений и сооружений

гидроизоляция дома, зданий, помещений, фасада снаружиНе всегда люди придают значение сохранности поверхности наружных стен дома. Но когда декоративная штукатурка под воздействием естественных природных факторов начинает портиться, гидроизоляция стен снаружи становится как никогда актуальной. После того, как выполнены фасадные работы, штукатурка и шпаклевка, должна быть применена гидроизоляция наружных стен. Специальные растворы, которые применяют для гидроизоляции, проникают на определенную глубину фасадной поверхности и блокируют капилляры, через которые может поступать влага. Благодаря свойству таких смесей гидроизоляция фасада сохраняет поверхность от разрушения. Основой для таких смесей являются смолы, поэтому они не только заполняют все возможные поры и капилляры, но также образуют водоотталкивающую пленку.

Если внешняя гидроизоляция не будет сделана по каким-либо причинам, то через некоторое время влага попадет под финишный слой штукатурки, зимой она замерзнет и расширится, весной, с наступлением тепла, влага оттает, испарится, а микрополости останутся под финишным слоем штукатурки. От сезона к сезону начнут появляться трещины, и тогда гидроизоляция дома не поможет сохранить прежний вид фасада. Поэтому важно проследить, чтобы внешняя гидроизоляция была выполнена после окончания отделочных работ, до того, как начал идти дождь.

Необходимо проводить наружную гидроизоляцию не только на поверхности зданий с оригинальной и дорогой штукатуркой с целью сохранить ее от повреждения. Актуальна гидроизоляция зданий и сооружений, которые были построены давно и их стены от времени портятся. Также необходима гидроизоляция помещений производственного характера, как изнутри, так и снаружи. Проведенные работы помогут избавиться от проникновений влаги, остановят разрушение кирпичной кладки и избавят от распространения грибка, который часто появляется в помещении из-за постоянного скопления влаги.

Есть трудности с некоторыми труднодоступными местами, например, гидроизоляция зданий, которые имеют 9, 12 и более этажей. Особую сложность представляют последние этажи, угловые квартиры. Чаще всего именно они страдают от чрезмерного накопления влаги и появляющихся после этого последствий. Исходя их сложности, наружная гидроизоляция жилых домов должна проводиться специалистами, которые занимаются профессионально промышленным альпинизмом. Подобные услуги предлагает наша компания.